Menu principal
 

Resolução nº 029 Consuper/2021 Aprova o Regimento do Conselho de Campus – Concampus do Instituo Federal Catarinense.


Composição atual 2021-2023: PORTARIA Nº 150 / 2021 – GAB/ARAQ, de 19 de agosto de 2021

Diretor-Geral – Cleder Alexandre Somensi – direcao.araquari@ifc.edu.br
Direção de Ensino, Pesquisa e Extensão – Cristiane Vanessa Tagliari Corrêa – depe.araquari@ifc.edu.br
Direção de Administração e Planejamento – Karine Nickel Bortoli – dap.araquari@ifc.edu.br
Direção de Infraestrutura e Produção – Moacir Soares Pereira – dip.araquari@ifc.edu.br
Representante docente – Adolfo Jatobá Medeiros Bezerra – adolfo.bezerra@ifc.edu.br
Representante docente – Mauricio Lehmann – mauricio.lehmann@ifc.edu.br
Representante docente suplente – Artur de Lima Preto – artur.preto@ifc.edu.br
Representante docente suplente – Herbert Rodrigo Neves – herbert.neves@ifc.edu.br
Representante técnico-administrativos – Mario Luiz Madeira Ferreira – mario.ferreira@ifc.edu.br
Representante técnico-administrativos – Vanessa Alessandra de Souza Andrade Miranda – vanessa.miranda@ifc.edu.br
Representante técnico-administrativos suplente – Lauro Machado de Quadros – lauro.quadros@ifc.edu.br
Representante técnico-administrativos suplente – Elaine Cristina Soares Cantu – elaine.cantu@ifc.edu.br
Representante corpo discente – Antônio Carlos Pereira
Representante corpo discente – Alzevane Santos Maicá – alzevanemaica@hotmail.com
Representante corpo discente suplente – Ana Paula da Veiga Argus
Representante corpo discente suplente – Samara Soares Laurindo
Representante dos egressos – Flávia Maria Nunes Proença – flavianunes28@hotmail.com
Representante dos egressos suplente – Tanisi Xister de Vicente
Representante dos pais de aluno – Claudiomiro de Luca
Representante dos pais de aluno suplente – Miguel de Oliveira Carneiro
Representante da sociedade civil – Francisco Airton Garcia – chicoagarcia@gmail.com
Representante da sociedade civil – Luciano Viapiana Maciel
Representante da sociedade civil suplente – Scarlett Gonçalves de Oliveira da Silva – rodrigo5767d4@gmail.com
Representante da sociedade civil suplente – Juliane Patrícia Tavares – juliane.gui28@gmail.com


ATAS DAS REUNIÕES


RECOMENDAÇÕES


PORTARIAS DE COMPOSIÇÃO DO CONCAMPUS (2011 – atual)


EDITAIS DE ESCOLHA DE CONSELHEIROS