Menu principal
 
  • 16 abr 2019

    Monitoria de Matemática

    Horário:Segunda-feira – Das 11h15 às 12hTerça- feira – Das 11h15 às 12hQuarta-feira – Das 15h30 às 17h Local: Sala do GE Acompanhamento: Sara

     

  • 16 abr 2019

    Oficina de Matemática Básica

    Horário:Segunda-feira – Das 11h15 às 12h (turma 1quimi)Terça-feira – Das 12h às 12h45 (turma 1agro1). Das 13h às 14h (turma 1info2 e 1info3)Quarta-feira – Das 11h15 às 12h (turma 1agro3)Sexta-feira – Das 11h15 às 12h (turma 1agro2). Das 13h às 14h (1info1 – no Laboratório A 11) Local: Sala do GE Acompanhamento: Gustavo

     

  • 16 abr 2019

    Oficina de Produção Escrita

    Horário: Terça-feira – Das 11h15 às 12h (turma 1agro1). Das 13h às 14h (turma 1info2 e 1info3)Quarta-feira – Das 11h15 às 12h (turma 1agro30). Das 13h às 14h (turma 1info1)Quinta-feira – Das 11h15 às 12h (turma 1quimi). Sexta-feira – Das 11h15 às 12h (turma 1agro2). Local: Sala do GE Acompanhamento: Ana Beatriz

     

  • 16 abr 2019

    Estudo Individual ou Coletivo – Grupo de Estudos

    Horário: Segunda-feira – Das 13h às 17hTerça-feira – Das 13h às 17h Quarta-feira – das 13h às 17h (sala do GE e Lab A11)Quinta-feira – Das 13h às 17h Sexta-feira – das 13 às 17h (sala do GE e Lab A11) Local: Sala do GE Acompanhamento: Gustavo e Ana Beatriz

     

  • 16 abr 2019

    Projeto Viver Escola

    Horário: Segunda-feira – das 09h15 às 10h (ou conforme solicitação) e a partir das 12h até 17hTerça-feira – das 09h15 às 10h (ou conforme solicitação) e a partir das 12h até 17hQuinta-feira – das 09h15 às 10h (ou conforme solicitação) e a partir das 12h até 17hSexta-feira – das 09h15 às 10h (ou conforme

     

  • 23 maio 2017

    Dança Gaúcha

    -Marcos Marciel -Amandio -Anisio Neto -Maria Rita K. -Anderson D. -Guilherme Neitzel -Maria Saramento -Fabiano -Pedro Henrique Pereira -Jennyfer T. Schimanoski -Giovanna R. Jorge -Julia Viertel -Jéssica Quintino -Oberdeu M. Felipe -Emanola NIcole Rose -Nicolas Vieira Train -Letícia Devegili Henrique Ponsio -Júlia Delmonego Hess -Larissa

     

  • 23 maio 2017

    Coletivo de artes

    Gabriel Báo de Oliveira Emily Luana Deucher Fabiula Iracema Kühl Gabriel Duarte Giovanna Paola Macedo Lindemann Grenda Menezes Henry P. Couto Jutyara Mendes da Rosa Luana Eaffin Lucas Gabriel Mira Alves Maria Clara Ucher Costódio Mateus Jesus Matheus Eduardo dos Santos Mayke Brayan Murilo Campos Rodenilson Persike Vitor Vieira da Costa Záire Osório Bruno

     

  • 23 maio 2017

    Teatro – IFC com T

    Allana Cristina Coppi André Luiz de Souza Augusto Cesar Faria Salmoria Dimitri Miranda Débora Steffen Elizabete Camargo da Rocha Fabiula Iracema Kuhl de Freitas Jennyfer Talita Schimanoski Igor Ribas Jimenez Hernandez Jessica Yohana Otto João Arnaldo Pereira Cruz Lucas Gabriel Maia Alves Luana G. Laffin Maria Luiza de Souza Oliveira Khetlyn Silva Loos Matheus

     

  • 23 maio 2017

    Futsal Feminino

    Bruna do Amaral Zimmer Clara do Amaral Zimmer Daiane Keila de Borba Gabriela Borges dos Santos Hyalle Mirella Moura Freitas dos Santos Karoline Persuhn Lourdes Hellen Catini de Oliveira Maria Eduarda Elisa Fusiinato Maria Eduarda Vieira Poliana Kopitski Sarah Elizabeth Borba Yara Carolina Bilk Schmitz

     

  • 23 maio 2017

    Futsal Masculino

    Anderson Manoel Erpen Anderson Matheus Anísio Neto Bryan Matheus Krüger Ederson Havrelhuk Francisco Mateus Matos Clementino Gabriel Gonçalves Gabriel Morás Ravanello Gerson Baier Henrique Poncio da Silva Jean Bruno dos Santos Vieira Jeff Willian da Silva João Vitor dos Santos Jonatan Rafael Poerner Leonardo Vieira Matheus Rodrigues da Silva Vinicius Gabriel Inglêz Willian Caldeira